<th id="2wi1j"><track id="2wi1j"><sup id="2wi1j"></sup></track></th>

<rp id="2wi1j"></rp>
<tbody id="2wi1j"><pre id="2wi1j"></pre></tbody>
    <th id="2wi1j"></th>

      <rp id="2wi1j"></rp>

      <em id="2wi1j"></em>
      <th id="2wi1j"></th>
        <rp id="2wi1j"></rp>
        <th id="2wi1j"></th>



           11月21日,初冬时节,阳光洒满大地,迎着明媚的阳光,伴着喜悦的心情,我校高三年级在操场上召开了期中考试总结表彰大会,我校教务处刘彦朝主任、高三年级部尚计川主任、高三年级部全体成员以及高三全体教师参加了此次大会。本次大会总结了这次期中考试的总体情况,并表彰了本次考试成绩突出的教师和学生。

           会议由B部年级部常立峰主任主持,他指出,学习如逆水行舟,不进则退,他希望受表彰的同学要戒骄戒躁,再接再厉,百尺竿头更进一步,也希望全体同学以他们为榜样,严于律己,加快步伐,并再次强调距离高考还有198天,要求同学们要在有限的时间超越自我,赢得属于自己的胜利。

           首先,高三年级部尚计川主任宣布本次期中考试表现优秀的班主任,由郭益昇主任宣布各学科优秀教师名单,由王万辛主任宣布优秀班级名单,由张昭主任、常立峰主任、崔卜主任、李端群主任宣布优秀学生名单。

           随后,由本次考试理科状元A01班徐流畅同学代表发言,她和同学们分享了一些学习的感悟和学习方法,告诉同学们学习的四要素:一、专注仔细,全神贯注。二、每节课提前预习,做好准备。三、详细总结,深入反思。四、要保持学习的热情。并鼓励同学们:“有志者事竟成”明确目标,坚持不懈为之奋斗,定会“长风破浪会有时,直挂云帆济沧海”。

           接着,是在本次考试中成绩优秀的A14班班主任牛丽萍老师代表发言,她面带笑容走上主席台,满怀自豪的对每一位在高三岗位上辛勤工作的老师们表示衷心的感谢,并对同学们寄托了殷切的期望,真诚的祝愿同学们能在明年的高考中创造佳绩。

           最后,我校教务处刘彦朝主任发表讲话,他强调:“士”是有文化有追求有理想的人,“志”是有精神追求的内心价值取向,而“志向”则是有目标,有追求,有方向的人。他希望同学们第一:明确学习目标。第二:坚定的信念并执着的追求。成为有理想有目标有志向的有志之士,并希望同学们要付诸行动,为以后的道路奠定夯实的基础。

          本次大会,激发了同学们的学习热情,掀起了同学们学习的高潮,更加坚定了信念,希望同学们以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,奋勇直追,刻苦努力,实现新的跨越,创造新的辉煌,用智慧和汗水实现自己的理想,为人生添彩,为学校争光!

                                                               高三年级部 李倩供稿

         

         

        附:

        1.考试成绩优秀教师

        一类实验班

        A01

        孟松老师

        B02

        秦文龙老师

        二类实验班

        B06

        马玉翠老师

        B03

        靳雅琼老师

        A04

        徐彦猛老师

        三类实验班

        A12

        孙汉臣老师

        B12

        刘志国老师

        B10

        时彦华老师

        B07

        李端群老师

        文科班

        A14

        牛立平老师

        A15

        柳杨老师

        复习班

        B16

        王万辛老师

        二、学科优秀教师


        语文

        数学

        英语

        物理

        化学

        生物

        历史

        地理

        政治

        一类

        实验

        蔡新宇

        老师

        王晓坤

        老师

        孟捧

        老师

        秦文龙老师

        刘运双老师

        何超老师




        二类

        实验

        吕欣

        老师

        柳硕

        老师

        黄玉者老师

        苏敬翠老师

        康红红老师

        刘美钗老师




        三类

        实验

        刘志国

        老师

        张玉娥

        老师

        康志新

        老师

        张艳

        老师

        孙汉臣老师、冯翠华老师

        李会磊老师、郭磊老师

        朱会会老师、李丽媛老师

        代华

        老师、李春兰老师




        文科

        刘雷闪

        老师

        安东华老师

        王美菊老师




        孙爱华老师

        赵玉倩老师

        牛立平老师

        2.学习先进班集体

        班类

        班级

        班主任

        一类实验班

        A01

        孟松老师

        B02

        秦文龙老师

        二类实验班

        B06

        马玉翠老师

        B03

        靳雅琼老师

        A04

        徐彦猛老师

        三类实验班

        A12

        孙汉臣老师

        B12

        刘志国老师

        B10

        时彦华老师

        B07

        李端群老师

        文科班

        A14

        牛立平老师

        A15

        柳杨老师

        复习班

        B16

        王万辛老师

         

         

        3.学习成绩优秀学生

        一类实验班优秀学生名单

        名次

        班级

        姓名

        总分


        名次

        班级

        姓名

        总分

        1

        A01

        徐流畅

        663.5

        21

        A02

        刘立聪

        611

        2

        A02

        马斯牧

        663

        21

        B02

        韩辰庚

        611

        3

        A01

        王辰

        651

        23

        B02

        李炜赫

        610.5

        4

        A02

        叶晓茜

        643

        24

        A01

        闫庚辰

        610

        5

        B01

        田薇

        640

        24

        B01

        田曾权

        610

        6

        B02

        刘淑征

        634.5

        26

        A02

        刘珮珊

        609

        7

        A01

        李泽义

        630.5

        27

        B02

        谢光磊

        608.5

        8

        B01

        李伟康

        626.5

        28

        B02

        康芳静

        607.5

        9

        A01

        冯赛亚

        623

        29

        B01

        刘菲

        605

        10

        A02

        付成

        619.5

        30

        B01

        李天欢

        604.5

        11

        B02

        王云淼

        618.5

        30

        B02

        周秋园

        604.5

        12

        A01

        李瑞龙

        618

        32

        B01

        支元昊

        603.5

        12

        B02

        刘岚彬

        618

        33

        A01

        董宝鳞

        603

        14

        B02

        高亚津

        617

        33

        A01

        武旭光

        603

        15

        A02

        宋佳浩

        616.5

        35

        A01

        赵娅姗

        602

        16

        B02

        郭鹏菲

        615.5

        36

        B01

        王铭

        601.5

        17

        B01

        赵佳佳

        614.5

        37

        A02

        李美瑶

        599.5

        18

        B02

        李瀚霆

        613

        37

        B01

        王帆

        599.5

        19

        A02

        魏静

        612.5

        37

        B02

        宋佳欢

        599.5

        19

        A02

        赵腾腾

        612.5

        40

        B02

        叶鹏飞

        598

        二类实验班优秀学生名单

        名次

        班级

        姓名

        总分

        年级名次

        1

        A05

        张正洋

        579

        69

        2

        B03

        祝凤娟

        562

        118

        3

        A03

        闫元康

        554

        136

        4

        B03

        赵佳璇

        553.5

        139

        5

        B03

        马茹青

        548

        159

        6

        A04

        李帅

        547.5

        160

        7

        A04

        李茵

        544

        169

        8

        B03

        郑奥

        542

        175

        三类实验班优秀学生名单

        名次

        班级

        姓名

        总分

        年级名次

        1

        A12

        张辰

        508.5

        296

        2

        B07

        李硕

        462

        524

        3

        B12

        李泽钰

        460

        538

        4

        A12

        苏浩淞

        459.5

        540

        5

        B12

        李锐轩

        446.5

        616

        6

        B07

        何田森

        445

        635

        7

        B10

        刘怡凡

        443

        645

        7

        B12

        李帅

        443

        645

        9

        A08

        田琨璐

        436.5

        675

        10

        B11

        李霞

        435.5

        681

         

        文科班优秀学生名单

        名次

        班级

        姓名

        得分

        1

        A14

         

        621.6

        2

        B13

        付文博

        572.6

        3

        A15

         

        553.8

        4

        B15

        刘怡倩

        551.7

        5

        B14

         

        551.1

        6

        A14

         

        545.7

         

        复习班优秀学生名单

        名次

        班级

        姓名

        总分

        年级名次

        1

        B16

        陈喜越

        599.5

        37

        2

        A16

        康琪

        591.5

        50

        3

        B16

        高会珍

        578

        70

        4

        A16

        张程

        569

        93

        5

        A16

        张叶

        556

        133

         

         

         

        理科学科状元名单

        科目

        班级

        姓名

        得分

        语文

        A01

        贾清淋

        120

        数学

        A02

        马斯牧

        150

        英语

        A02

        叶晓茜

        146

        物理

        A01

        王辰

        110

        物理

        B02

        郭鹏菲

        110

        化学

        A02

        叶晓茜

        96

        生物

        B01

        王铭

        83

        文科学科状元名单

        科目

        班级

        姓名

        得分

        语文

        A15

        姚翠婷

        127

        数学

        A14

         

        113

        英语

        A14

         

        141.5

        历史

        A14

         

        86

        地理

        A14

         

        88.5

        政治

        B13

        付文博

        81.6

         

         

        各班进步奖名单

        班级

        姓名


        班级

        姓名


        班级

        姓名


        班级

        姓名

        A01

        张哮霆

        A09

        谷岩松


        B01

        张秀

        B09

        郝熙喆

        宋嘉庆

        祝紫薇


        李聪富

        杨曙光

        A02

        付成

        A10

        宋子琪


        B02

        郭宇天

        B10

        赵京菁

        李婷

        刘栩畅


        韩辰庚

        董冰冰

        A03

        闫元康

        A11

        苏紫业


        B03

        赵世龙

        B11

        尚祎洋

        郝一晴

        张恩朋


        张喜萌

        葛一萌

        A04

        贾莹莹

        A12

        张辰


        B04

        苏排

        B12

        宋奉月

        苏向勃

        马美如


        乔胤琛

        李文龙

        A05

        赵平安

        A13

        曹江浩


        B05

        宋爱莹

        B13

        蒋兆炜

        杨世钊

        孙柏林


        魏辰龙

        任佳欣

        A06

        刘森

        A14

         张詹


        B06

        谢亚文

        B14

        刘艳芳

        张洁

        耿磊


        刘德备

        赵家康

        A07

        刘小涵

        A15

        马会芸


        B07

        秦浩森

        B15

        王若彤

        孟庆奡

        王硕


        程铭璨

        张嘉宁

        A08

        宋德龙

        A16

        任洪


        B08

        李迎娥

        B16

        刘朔

        高龙

        张冠华


        苏朝迈

        耿双双

         


        2017年11月24日

        高三年级举行地震紧急逃生演练
        向着高考,向着理想,扬帆起航

        上一篇

        下一篇

        深州市中学高三年级召开期中考试总结表彰大会

        添加时间:

        本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream
        幸运时时彩 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>